Новости

Собянин: За 6 лет в Москве построено свыше 500 км новых дорог

16/12/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве планируется построить порядка 370 км новых дорог в ближайшие три года
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве планируется построить порядка 370 км новых дорог в ближайшие три года

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящийся участок Южной рокады. После осмотра строительства Сергей Собянин заявил, что начиная с 2000 года, в столице построили 500 км дорог.
По его словам, подобные результаты намного превышают показатели прошлых лет.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти столицы продолжают заниматься улучшением и развитием дорожной инфраструктуры. По окончанию 2019 года в Москве планируется достроить еще 350 км дороги, которые включают в себя Южную рокаду, Северо-Западную хорду, Северо-Восточную хорду.
Напомним, что Южная рокада пройдет через районы западного, юго-восточного и южного округов.

Напомним, что Южная рокада является одной из трех (наряду с Северо-Западной и Северо-Восточной хордами) поперечных магистралей, призванных улучшить транспортные связи в средней части города.

Ожидается, что строительство этих магистралей позволит снять избыточную нагрузку на улично-дорожную сеть центра Москвы, ТТК и МКАД, предоставив водителям более короткие, удобные и быстрые маршруты для поездок.
В частности, Южная рокада должна связать западные, юго-западные, южные и юго-восточные районы Москвы – от Рублево до Капотни.

От развязки МКАД с Рублево-Успенским шоссе до Варшавского шоссе трасса Южной рокады проходит по существующим городским улицам: Рублевскому и Аминьевскому шоссе, улицам Лобачевского и Обручева, Балаклавскому проспекту.

Далее Южная рокада будет продлена до Пролетарского проспекта путем строительства новой автомобильной дороги.

Последний участок Южной рокады от пересечения с Пролетарским проспектом до выхода на МКАД будет сформирован за счет реконструкции и соединения существующих улиц Кантемировская и Борисовские Пруды.

В качестве первого шага по созданию Южной рокады Правительство Москвы в 2011-2013 гг. провело реконструкцию существующего участка трассы Рублевское шоссе – Балаклавский проспект, включая строительство 2 крупных эстакад:

• по основному направлению Рублевского шоссе от пересечения с улицей Маршала Тимошенко и Осенним бульваром до улицы Академика Павлова
• и на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского.

В 2015 г. строители приступили к сооружению нового участка Южной рокады – от Варшавского шоссе до Пролетарского проспекта.

Новая дорога протяженностью 2,4 км с 3 полосами движения в каждую сторону пройдет по территории промзон, в отдалении от жилых кварталов.

 

ФОТО: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора