Новости

Единороссы района Орехово-Борисово Северное признаны самыми активными в Южном округе

16/12/2016
Отчетно-выборная конференция партии "Единая Россия"
Отчетно-выборная конференция партии «Единая Россия»

По итогам подготовки к состоявшимся выборам лучшие результаты показало отделение «Единой России» в районе Орехово-Борисово Северное. Об этом на прошедшей отчетно-выборной конференции партии сообщил секретарь окружного отделения, префект ЮАО Алексей Челышев. В актовом зале Московской академии экономики и права он подвел итоги работы «Единой России».

«Одной из главных задач местного отделения партии «Единая Россия» стала подготовка трех избирательных кампаний. Никогда ранее не было такой активной выборной деятельности. В сентябре 2013 года мы выбирали мэра Москвы, в 2014-м – депутатов МГД, а в сентябре 2016 года – депутатов Государственной Думы. С поставленными задачами местное отделение партии справилось, и все наши кандидаты одержали победу на выборах. Всего работало более 6 тыс. партийных активистов, благодаря этому нам удалось достичь таких высоких результатов», — отметил Челышев.

Кроме того, в целях мобилизации партийного актива были подведены итоги городского смотра-конкурса реальных дел местных первичных отделений под девизом «Мы рядом, мы вместе».

«Главной идеей мероприятия была оценка практической работы на благо жителей. Городской политсовет определил победителя – им стало местного отделение партии района Орехово-Борисово Северное», — уточнил Челышев.

Помимо отчета на заседании было рассмотрено несколько вопросов, в том числе об избрании секретаря и членов окружного отделения «Единой России». Для ведения конференции избрали рабочий президиум, в состав которого вошли депутаты Мосгордумы Степан Орлов и Михаил Антонцев, а также представитель городского регионального отделения Роман Винокуров.

В составе делегации от района Орехово-Борисово Северное были руководитель местного исполкома Екатерина Кленевская, депутат Галина Долгашова, директор территориального центра обслуживания населения Елена Кононова, директор центра досуга и спорта «Прогресс» Станислав Лотов, куратор проекта «Безопасная столица» Дмитрий Семенихин и другие. Всего на заседании присутствовало более 100 делегатов.

После выступлений участников конференции и обсуждения докладов, делегаты тайным голосованием сроком на 5 лет избрали Алексея Челышева секретарем местного отделения «Единой России» ЮАО. Также определили новый состав членов политсовета и контрольной комиссии.

«Мы гордимся первичным звеном «Единой России». За отчетный период они добились хороших результатов, об этом говорят итоги всех выборов. Так, на выборах депутатов Мосгордумы наш кандидат Степан Орлов стал абсолютным победителем по региону. На выборах депутатов Госдумы Любовь Духанина набрала больше всего голосов по Москве, а за партию проголосовало больше избирателей, чем за кандидата. Это подтверждает, что «Единая Россия» – партия реальных дел. Но, несмотря на отличные результаты, расслабляться нам рано – впереди еще много работы, в 2017 предстоят муниципальные выборы. Местное отделение партии района Орехово-Борисово Северное не собирается понижать планку, поэтому мы будем стремиться к новым достижениям», — подчеркнула Екатерина Кленевская.

Депутат Галина Долгашова отметила, что, несмотря на высокую оценку деятельности местного отделения впереди еще немало работы.

«Наш опыт показывает, что добиться можно многого, если болеешь душой за свою малую Родину. Хочется, чтобы наш любимый район и дальше успешно развивался, а его жители чувствовали не только нашу поддержку, но и видели нашу активную работу, направленную на рост экономической, социальной и культурной сферы их жизни. Люди обращаются к нам с теми вопросами, которые не могут решить самостоятельно, приходят за конкретной помощью. Мы должны дать им не только надежду на перемены к лучшему, но и проанализировав ситуацию, принять нужное решение», — уточнила Долгашова.

Напомним, в районе Орехово-Борисово Южное реализуют несколько партийных проектов: «Безопасная столица», «Народный контроль», «Спорт для всех», «Памяти героев будем достойны» и др.

Нина Куряшкина

Метки: , ,

Выбор редактора