Новости

Последняя в этом году встреча главы управы с жителями прошла в районе Орехово-Борисово Северное

22/12/2016
Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений  Силкин
Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин

В районе Орехово-Борисово Северное прошла последняя в 2016 году встреча главы управы Евгения Силкина с жителями. Она состоялась в актовом зале школы №939. Главными темами вечера стали вопросы снижения долга за коммунальные услуги и работы служб ЖКХ в зимний период.

На встрече присутствовали первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ Сергей Бойцов, замглавы по вопросам экономики и торговли Светлана Фетисова, замглавы по работе с населением Людмила Климова, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, а также представители коммунальных служб.

Перед собравшимися выступил руководитель ГБУ «Жилищник» Вильдан Бадаев. Он затронул тему снижения задолженности за коммунальные платежи. По его словам, по состоянию на 21 декабря сумма неоплаты ЖКУ составляла около 39 миллионов рублей, а количество неплательщиков достигало 3200 человек.

«К злостным должникам применяются меры по взыскиванию долга в судебном порядке, что значительно увеличивает расходы неплательщиков. Кроме того, в ходе исполнительного производства к ним могут быть применены меры по ограничению выезда из Российской Федерации, арест счетов и имущества, в том числе автотранспорта, выселение из занимаемого помещения, если оно получено по договору социального найма. Вместе с тем, наши специалисты всегда готовы пойти навстречу неплательщикам. По этим вопросам все могут обратиться в “Жилищник” по телефону: 8 (495) 394-59-04. Специалисты помогут оформить соглашение о реструктуризации и разработать график, по которому долг будет выплачиваться частями», — сообщил Бадаев.

Также руководитель «Жилищника» рассказал жителям, как осуществляется работа служб ЖКХ в зимний период.

«Всего в районе Орехово-Борисово Северное 136 дворовых территорий, уборочная площадь в зимний период составляет около 75 тысяч квадратных метров, при этом большая часть очищается вручную. Для этого в районе на данный момент задействовано 8 тракторов, 2 вакуумно-уборочных машины, 2 самосвала. Кроме того, созданы несколько бригад дворников общей численностью 230 человек. Уборочная техника оснащена системой ГЛОНАСС, которая производит мониторинг выхода на улицы. За первый месяц зимы с территории района вывезли около 12 тысяч кубических метров снега. Проводится регулярная обработка тротуаров и дорог противогололедными материалами», — пояснил Бадаев.

Кроме того, по его словам, этой зимой в Орехове-Борисове Северном открыли 10 катков с естественным покрытием, 2 горки и 22 площадки для игры в футбол, которые также поддерживаются в надлежащем состоянии коммунальными службами.

В завершение встречи Евгений Силкин ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Нина Куряшкина

Метки: ,

Выбор редактора