Новости

Неделя информатики прошла в колледже Фаберже

27/02/2017
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

В колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже прошла Тематическая неделя информатики. Она была посвящена Международному дню компьютера. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

«Целью мероприятия стало повышение интереса к изучению информационных технологий среди обучающихся, а также расширение знаний обучающихся. Мы попытались дать студентам возможность осознать практическую значимость полученных знаний в работе. И, конечно же, закрепить приобретенные умения и навыки», — сообщили сотрудники колледжа.

В программу недели вошли: викторины «Самый умный по информатике и информатика в лицах» и «Информатика в моей профессии», конференция по современным информационным технологиям, а также Олимпиада по информатике.

«Неделя информатики показала, что воспитанникам колледжа было интересно участвовать в мероприятиях, оценивать компетенции, проверять свои знания, применять умения и навыки, узнавать что-то новое. Все это творчески развивает наших студентов», — прокомментировал преподаватель Юрий Корнев.

Метки: , ,

Выбор редактора