Новости

Собянин отметил рост инвестиций в московскую промышленность

10/03/2017
Собянин: Годовой объем инвестиций в Москве превысил 1,7 трлн руб
Собянин: Годовой объем инвестиций в Москве превысил 1,7 трлн руб

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил технопарк «Связь инжиниринг», который расположен в районе Бирюлево Восточное. Во время осмотра столичный градоначальник заявил о том, что годовое количество инвестиций в такие сферы, как экономика и социальные сферы, достигли 1,7 триллиона рублей.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, экономика промышленности Москвы имеет большое количество проблем, однако ее развитие не стоит на месте. Так, в 2016 году количество инвестиций в основной капитал поднялось практически до 1,8 триллиона рублей.
Стоит отметить, что экономическая промышленность Москвы активно набирает обороты. Только за последнее время в столице появилось большое количество новых технопарков и других производственных предприятий, на которых на данный момент работают 40 тысяч человек.
Напомним, что технопарк «Связь инжиниринг», который посетил мэр Москвы Сергей Собянин, находится в промышленной зоне на Радиальной улице. Площадь территории составляет 1,98 га, количество компаний-резидентов — 14, общее число сотрудников — 771 человек. Статус технопарка был присвоен «Связь инжиниринг» в августе 2016 г. Одноименное акционерное общество получило статус управляющей компании.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, технопарк продолжает развиваться. Так, в ближайшее время планируется закупить и установить новейшее оборудование, а также развить конструкторское бюро с внедрением 3D-технологий.
Отметим, что в ряду ключевых резидентов технопарка такие компании, как АО «Связь инжиниринг», ЗАО «Парус электро», ЗАО «Электро СИ». Основным направлением их работы является разработка и производство источников бесперебойного питания, светодиодных фонарей LED-Effect, распределительного и щитового оборудования, климатических шкафов и контейнеров, телекоммуникационных шкафов. Также здесь располагается производство преобразовательной техники для железнодорожного и электротранспорта, а также осуществляется поставка продукции в рамках государственного оборонного заказа — радиолокационное оборудование для систем ПВО.

ФОТО: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора