Новости

Патронатная акция пройдет в районе Орехово-Борисово Северное

16/03/2017
Территориальная клубная система "Орехово"
Территориальная клубная система «Орехово»

17 марта в районе Орехово-Борисово Северное пройдет патронатная акция у памятника «Девушкам зенитчицам». Мемориал посвящен участницам Великой Отечественной войны, в память погибших воинов 155-й стрелковой дивизии народного ополчения Москвы в 1941 году.
Организаторами акции стала территориальная клубная система (ТКС) «Орехово». В мероприятии примут участие школьники из образовательного комплекса №896 и активная молодежь района.
В рамках патронатной акции запланирована очистка мемориала от пыли и грязи и уборка окружающей его территории от накопившегося за зиму мусора.
«Мы привлекли к этой работе школьников, потому что такие акции являются необходимой частью патриотического воспитания нашего подрастающего поколения. Ребята должны знать, чтить память и гордиться своими героями, отдавшими жизнь за Родину. Мы наведем порядок у памятника “Девушкам зенитчицам”, а потом проведем небольшой митинг, посвященный их памяти», — рассказала директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Для проведения работ по очистке памятника организаторы подготовили необходимый инвентарь. Патронатная акция состоится в 15 часов у памятника «Девушкам зенитчицам» по адресу: Шипиловский проезд, д.49, корп.1.

Метки: ,

Выбор редактора