Новости

Школьники района узнали, с чего начинается Родина

22/03/2017
Ученики школы №937
Ученики школы №937

В школе №937 имени Героя России Перова прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия была представлена литературно-музыкальная композиция «С чего начинается Родина?», поставленная учащимися шестых классов под руководством учителей русского языка и литературы.
По мнению организаторов, целью данного мероприятия было формирование у учащихся понимания того, что Родина – это не только большая страна, но это и их дом, улица, город, в котором они живут; это и школа, где они учатся; это и самый главный человек в их жизни – мама.
«Дети очень трепетно и ответственно подошли к подготовке данной экспозиции. Во время спектакля шестиклассники продемонстрировали чувство любви и уважения к Родине, своему городу и близким людям. Особенно трогательно звучали стихи рисских поэтов о Родине и маме! Литературно-музыкальная композиция “С чего начинается Родина?” нашла отклик в сердцах родителей и детей, что еще раз доказывает острую необходимость в проведении подобного рода мероприятий с детьми», — отметила директор школы №937 Наталия Дмитриева, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Метки: , , ,

Выбор редактора