Новости

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

04/04/2017

Сотрудники полиции Южного округа столицы задержали 29-летнего подозреваемого в разбойном нападении с применением оружия.
В отдел полиции поступило сообщение от женщины о разбойном нападении. Потерпевшая рассказала, что в районе одного из домов по Старомарьинскому шоссе двое неизвестных в масках брызнули ей в лицо жгучим газом и попытались похитить мобильный телефон и сумку. Случайные свидетели пресекли действия нападавших и попытались их задержать. В этот момент один из злоумышленников произвел несколько выстрелов из травматического оружия в сторону вмешавшихся прохожих, ранив одного из них. После этого нападавшие скрылись на автомобиле. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи.
Для поиска и задержания злоумышленников вводился план «Перехват», в результате которого их автомобиль был найден брошенным.
Сотрудники полиции установили, что подозреваемые воспользовались услугами такси. Связавшись с диспетчерской службой, инспекторы выяснили, что подозреваемые движутся в направлении одного из столичных аэропортов.
Инспекторы ДПС задержали одного из подозреваемых. Им оказался 29-летний житель г. Тольятти.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание соучастников.

Выбор редактора