Новости

Жители района вышли на общегородской субботник

11/04/2017
Общегородской субботник в районе Орехово-Борисово Северное
Общегородской субботник в районе Орехово-Борисово Северное

Несмотря на прохладную погоду, представители управы района, депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Северное, члены общественных организаций и местные жители собрались вместе для того, чтобы навести порядок в родном районе. В работах принимал участие глава управы Евгений Силкин.
Для проведения благоустроительных работ была выбрана территория Орехового бульвара у монумента «В честь подвига ветеранов войн подразделения особого риска».
С раннего утра все участники субботника были обеспечены инвентарём, необходимым для проведения работ.
«Это ежегодная традиция – всем вместе убирать после зимы свою улицу, район, город. Совместно с руководителями учреждений и представителями органов местного самоуправления принять участие в субботнике пришли и жители района, некоторые вместе с детьми. Помогла нам и погода – полдня не было дождя, так что мы успели сделать все, что запланировали», — рассказал руководитель аппарата Совета депутатов МО Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.
Руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская сообщила, что место проведения субботника было выбрано неслучайно.
«В канун Дня Победы, “единороссы” вместе с представителями ветеранских организаций спешат навести после длительной зимы надлежащий порядок на воинских захоронениях. Несмотря на то, что главной площадкой для субботника был определён Парк Победы, туда были делегированы представители партии всех районов столицы, но в каждом районе трудовые партийные десанты приводили в порядок свои, ранее намеченные дислокации. Поэтому сегодня мы пришли на традиционный общегородской субботник к монументу “В честь подвига ветеранов войн подразделения особого риска”», — рассказала Екатерина Кленевская.
Она сообщила, что инициаторами ежегодных патриотических мероприятий являются исполком партии вместе с секретарём местного отделения, главой управы района Евгением Силкиным.
«Сегодня пришли на субботник люди, которые делают всё, чтобы память о той страшной войне 1941-1945 годов сохранилась в веках. Это секретари первичных отделений партии: Светлана Стандровская, Любовь Бондаренко, Станислав Лотов, представители ветеранских советов. Именно в такие дни, мы отдаём дань солдатам войны, вспоминаем их беззаветное служение Родине, верность долгу и Отечеству. Мы гордимся героями войны и отдаём дань генералам, офицерам, солдатам, бойцам народного ополчения, которые показали человечеству пример стойкости людей, сплочённых чистотой святого подвига. Великая Победа имеет огромное значение в исторической судьбе России и современном мире и это является главным условием развития нашей Родины, сохранение величайшего достижения – Победы. Потомки великого героического народа-победителя делают всё возможное, чтобы уроки великой победы не были забыты и послужили будущему России. Трудовая вахта “единоросов” продолжится весь апрель по местам захоронения Героев войны», — отметила Екатерина Кленевская.
Участники субботника также навели порядок и в прилегающем сквере. Весь день за соблюдением правопорядка во время проведения работ следили сотрудники полиции совместно с представителями Общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП) и народными дружинниками района Орехово-Борисово Северное.
По мнению участников субботника, мероприятия по наведению порядка на территории своего района очень нужны, поскольку они объединяют людей, способствуют развитию общения между ними, а также являются отличным примером для воспитания молодежи и повышает общий культурный уровень населения.

Нина Куряшкина

 

IMG-20170408-WA0038 IMG-20170408-WA0041 IMG-20170408-WA0060 IMG-20170408-WA0061

Метки: , ,

Выбор редактора