Новости

Собянин дал старт началу эксплуатации вагонов нового поколения «Москва»

14/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт началу эксплуатации вагонов нового поколения
Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт началу эксплуатации вагонов нового поколения

Сергей Собянин выделил ряд особенностей «Москвы». Во-первых, градоначальник отметил разницу не только по технологическим и комфортным условиям, но и по ценовой категории: новые вагоны стоят в полтора раза дешевле международных аналогов.
Мэр Москвы также выделил ряд преимуществ. Особое внимание Сергей Собянин уделил вместимости: за счет сплошного прохода между вагонами, «Москва» сможет перевозить более двух тысяч человек. Помимо этого, у вагонов нового поколения двери значительно шире, чем у своих предшественников.
«Москва» создана с учетом мнения машинистов электропоезда и маломобильных граждан. Для последних обустроены специальные зоны для комфортного проезда.
О комфорте позаботились также о тех, кому приходится ехать стоя. Во-первых, в вагонах увеличили количество поручней, а во-вторых, здесь обустроены так называемые прислонные сидения, на которые удобно опереться при проезде стоя.
Еще одним преимуществом «Москвы» стала улучшенная система безопасности в вагонах. Внешняя и внутренняя система видеонаблюдения будет фиксировать не только лицо обратившегося к машинисту человека, но и обстановку вокруг него.
Поезд «Москва» — это тихий и плавный ход, новая система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метро, также розетки для зарядки гаджетов.
Помимо этого, в новом поезде будет совершенно другое освещение: утром оно будет белым, чтобы сконцентрировать вниание граждан, а вечером, наоборот спокойным.
Также стоит отметить, что уровень шума в вагоне по сравнению с предыдущими моделями снижен почти на 30% и составит не более 70 децибел.
Сергей Собянин добавил, что название «Москва» выбирала вся столица на всеобщем голосовании на портале «Активный гражданин».
Помимо этого, глава города отметил, что вагоны нового типа считаются одним из самых лучших в мире по своим техническим параметрам.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора