Новости

«Ритмическая гимнастика»: команда центра №548 заняла третье место в чемпионате

18/04/2017
Юные гимнастки района Орехово-Борисово Северное
Юные гимнастки района Орехово-Борисово Северное

Команда Центра образования «Царицыно» № 548 заняла лидерскую позицию в городском этапе соревнований по фитнес-аэробике среди обучающихся столичных школ.
Ребята старшей категории (учащиеся 5-8 классов) заняли 3-е место в номинации «Ритмическая гимнастика» с предметами и без. По завершении чемпионата, победители и призеры получили заслуженные медали и кубки.
«Мы упорно тренировались, готовились к соревнованиям. Ребята нервничали и переживали. В период школьных каникул занимались каждый день. Дети настолько серьезно отнеслись к этому конкурсу, что даже ребятки, которые в эти дни лежали дома-болели, пришли на тренировки. мне кажется, именно такое рвение и любовь к спорту помогает нам достигать высоких результатов», — рассказала газете «Борисовские пруды» тренер Елена Попова.
Стоит также отметить, что учащиеся соревновались в номинациях «Ритмическая гимнастика», «Классическая аэробика» и «Танцевальная хип-хоп-аэробика» под музыкальное сопровождение продолжительностью не более 90 секунд. Обязательным условием было выполнение движений синхронно, без остановок и пауз.

фото фото (2)

 

 

 

 

 

Фото предоставила Елена Попова

Метки: , ,

Выбор редактора