Новости

Собянин отметил рост пассажиропотока на общественном транспорте в Москве

19/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об увеличении пассажиропотока на общественном транспорте столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об увеличении пассажиропотока на общественном транспорте столицы

В Москве состоялось заседание президиума правительства столицы. На данной встрече присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.
В ходе заседания президиума он заявил о том, что количество пассажиров общественного транспорта за первый квартал текущего года увеличился на 7%. По мнению Сергея Собянина, за всю историю транспорта в Москве, такая тенденция прослеживается впервые.
Помимо этого, Сергей Собянин также заявил, что данная ситуация происходит благодаря новым возможностям в сфере транспорта столицы.
На заседании правительства Москвы также выступили заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он подробно на цифрах объяснил, какие изменения ждут столицу в связи с этим.
Так, 7% пассажиров – это 68 млн жителей Москвы. Учитывая данные расчеты, можно сделать вывод, что 7% — это почти 80 млн дополнительных поездок. Безусловно, это в разы поднимет экономику города
Заместитель мэра также отметил, что за последние три месяца увеличилось количество пользователей московского такси.
Стоит также дополнить, что в Москве отмечается увеличение количество пассажиров на Московском Центральном кольце. Только за первый квартал текущего года насчитывается 350 тысяч человек, предпочитающих МЦК взамен поездов пригородных сообщений.
Помимо этого, на заседании отметили ряд проектов улучшения транспортной доступности в Москве.
Так, например, в городе происходит внедрение современной системы обеспечения безопасности в Московском метрополитене, выход на линию современного трамвая «Витязь-М», а также запуск новых сервисов Московского транспорта.
На прошлой неделе в Москве запустили запустили вагоны нового поколения «Москва» на Таганско-Краснопресненской линии метро и улучшили условия на станциях метро и МЦК.
На заседании также зашел разговор о ближайших событиях Транспортного комплекса Москвы. В их число войдут: запуск работы общегородского велопроката, сокращение интервалов движения на МЦК в часы пик с 6 до 5 минут, открытие мотосезона в Москве, проведение большого Московского велопарада, Международного экспертного совета, Московского Урбанистического форума. Помимо этого в столице впервые будет отмечаться День Московского транспорта.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора