Новости

Собянин: Фестиваль «Московская весна» стартует 28 апреля

25/04/2017
Сергей Собянин сообщил о начале фестиваля «Московская весна»
Сергей Собянин сообщил о начале фестиваля «Московская весна»

В Москве прошло заседание президиума правительства столицы. В ходе встречи мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале фестиваля «Московская весна».
По словам градоначальника, в этом году старт праздничного мероприятия назначен на 28 апреля.
Сергей Собянин также отметил, что фестиваль совпадает с датой проведения конкурса «Московская весна «A capella».
Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что в этом году фестиваль охватит около 60 площадок. 38 из которых будут приурочены к музыкальному конкурсу. Именно здесь выступят участники вокального состязания.
Завершит фестиваль гала-концерт с участием победителей и членов жюри.
Следует отметить серьезность данного конкурса, так как оценивать вокалистов будт такие именитые звезды российского шоу-бизнеса, как Любовь Казарновская и Валерия, заслуженный артист России Виктор Дробыш, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ «Первого канала» Юрий Аксюта и др.
На заседании президиума правительства Москвы также выступил руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский. Он отметил, что парки Москвы также готовы принять гостей праздника. Помимо этого во всех зоназх отдыха уже стартует летний сезон.
Руководитель ведомства уточнил, что в Москве заработают более 800 площадок для проведения культурно-массовых мероприятий.
Напомним, что праздничное мероприятие «Московская весна» проводится в рамках цикла «Московские сезоны». Однако в этом году он впервые сопряжен с музыкальным конкурсом. На заседании президиума правительства Москвы также предложили в дальнейшем включить конкурс в программу «Московской весны».
Ожидается, что в этом году фестиваль примет более150 тысяч человек.
На площадках праздника будут работать тематические шале, где жители города могут приобрести музыкальные сувениры: виниловые пластинки, музыкальные инструменты, антикварные вещи, книги и букинистическую литературу.
Помимо творческих коллективов, в фестивале примут участие более 90 предприятий общественного питания. Специально к фестивалю, они подготовят для гостей праздника уникальное меню.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора