Новости

Собянин: Строительства деревянных домов по программе реновации не будет

26/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг слухи о строительстве деревянных домов в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг слухи о строительстве деревянных домов в Москве

Реновация не предусматривает под собой строительство деревянных домов на месте снесенных. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер».
Стоит отметить, что ранее в Москве пронесся слух о строительстве деревянных домов на месте снесенных пятиэтажек. Однако, Сергей Собянин заявил, что никаких экспериментов с деревянными конструкциями в столице проводиться не будут.
Кроме того, Сергей Собянин заявил, что новые дома будут строятся исключительно из современных и прочных материалов.
Градоначальник также поделился, что в новостройках будет соблюдаться свободная планировка, а все входы, лифты и холлы в подъездах расположатся на одном уровне. Это значительно упросит передвижение маломобильным гражданам Москвы.
Кроме того, все новые квартиры будут передаваться владельцам только с качественной отделкой «под ключ».
Благодаря ярким и нестандартным фасадам новые кварталы улучшат внешний вид Москвы, а использованные при строительстве энергосберегающие технологии благоприятно скажутся на городской экологии.
Ранее Сергей Собянин также опроверг слух о том, что переселение жителей Москвы будет осуществляться в районы за МКАД. В прямо диалоге с мэром на канале «ТВ Центр», градоначальник сообщил, что все новые квартиры будут предоставляться жителям в этом же районе, и только в крайнем случае – в соседний.
Также в ходе прямого эфира, Сергей Собянин отметил, что на первом плане стоит снос тех «хрущевок», которые находятся в самом плачевном состоянии, в то время как в Центральном округе сносить практически ничего не будут.
Стоит также сказать, что ранее Госдума приняла законопроект по реновации жилого фонда в Москве на первом чтении.
Не стоит опускать тот факт, что данная инициатива также рассматривалась на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля текущего года. Глава государства также положительно отнесся к данному законопроекту и поддержал инициативу о программе сноса ветхих «хрущевок» вместо проведения капитального ремонта.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора