Новости

Собянин полностью поддержал поручение президента

26/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение Владимира Путина о соблюдении гражданских прав
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение Владимира Путина о соблюдении гражданских прав

В своем официальном аккаунте в социальной сети «Твиттер»Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что поддерживает поручение президента России Владимира Путина о соблюдении гражданских прав при перенаселении.
Помимо этого, Сергей Собянин сообщил, что периодически в законопроект вносятся различные изменения и дополнения, но только с учетом мнения жителей Москвы.
Ранее президент Владимир Путин сообщил, что не будет подписывать законопроект, если хотя бы один пункт будет нарушать права граждан.
Помимо вышесказанного решения, законопроект реновации жилого фонда Москвы также включает в себя условия для сохранения малого бизнеса, качественную отделку новых квартир «под ключ», а также возможность бесплатной приватизации квартиры и многое другое.
Сегодня в Москве также состоялась встреча Сергея Собянина с жителями Москвы, где градоначальник опроверг слухи о строительстве деревянных домов на месте снесенных пятиэтажек.
По мнению мэра, новые дома будут строятся только из прочных и качественных материалов. В новостройках также будет соблюдаться свободная планировка, а все входы, лифты и холлы в подъездах расположатся на одном уровне. Это значительно упросит передвижение маломобильным гражданам Москвы.
Ранее в ходе прямого диалога с мэром на телеканале «ТВ Центр», Сергей Собянин также опроверг слух о том, что переселение жителей Москвы будет осуществляться в районы за Московскую кольцевую автодорогу.
Сейчас в Москве проходит голосование, где жители смогут повлиять на решение о реновации их дома. Помимо этого, москвичи сами могут внести свой дом в предварительный адресный список. С мая по июнь текущего года в Москве пройдет официальный опрос граждан.
Стоит также отметить, что система голосования будет защищена мощной системой, состоящей из трех этапов. Для начала жители введут свои фамилию, имя и отчество, а также год рождения. Следующим этапом станут паспортные данные. Завершающим пунктом системы безопасности будет являться номер СНИЛС. Помимо этого, жители должны будут предоставить номер лицевого счета и документы на собственность квартиры.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора