Новости

В районе Орехово-Борисово северное прошел заключительный общегородской субботник

02/05/2017
В Москве 29 апреля прошел общегородской субботник
В Москве 29 апреля прошел общегородской субботник

Субботник, завершающий месячник по благоустройству, прошел в районе Орехово-Борисово Северное. Местом его проведения стал Яблоневый сад в Борисовском проезде.
Инициатором мероприятия стала управа района. Чтобы обеспечить участников субботника инвентарем для проведения работ, в течение всего дня функционировал пункт выдачи инструментов. Организован он был государственным бюджетным учреждением (ГБУ) «Жилищник района Орехово-Борисово Северное».
Принять участие в уборке территории пришли представители управы под руководством главы Евгения Силкина, депутаты муниципального округа, руководители учреждений, члены общественных организаций, жители с детьми.
Евгений Силкин вместе с другими участниками субботника сажал деревья под руководством специалиста Анастасии Калдаевой, представителя кампании «Флорескас», предоставившей посадочный материал.
«Яблони, которые мы сегодня посадим в Яблоневом саду адаптированы для жизни в мегаполисе. Они неприхотливы, хорошо переносят наши зимы и при этом замечательно цветут. Деревья эти декоративные, плоды у них съедобные, но мелкие», — рассказала Анастасия Калдаева.
В разгар работы районный субботник посетил мэр Москвы Сергей Собянин с заместителем Петром Бирюковым. Почетные гости осмотрели территорию, пообщались с жителями, а затем столичный мэр помог посадить несколько яблонь.
В субботнике приняли участие и активисты местного отделения партии «Единая Россия».
«Сегодня в Яблоневом саду работают представители нашей партии. Погода отличная, настроение прекрасное, да еще и мэр приехал к нам в гости. Этот день мы запомним надолго! Мне хотелось бы поблагодарить за отличную организацию труда главу управы Евгения Силкина и нашего руководителя Екатерину Кленевскую. А всех жителей района я хочу поздравить с майскими праздниками и пожелать им благополучия, счастья и успехов в делах!», — отметила член партии ЕР Любовь Бондаренко.
С каждым часом участников субботника становилось все больше, поскольку прохожие, привлечённые веселой музыкой, присоединялись к общему трудовому празднику.
«Управа района организовала субботник в Яблоневом саду в Борисовском проезде и жители поддержали эту инициативу. Многие из них приняли в нем участие. Среди них много работников сферы ЖКХ и образования. Сегодня к нам приехали мэр Сергей Собянин с заместителем Петром Бирюковым. Думаю, что субботник 29 апреля удался!», — отметил директор ГБУ «Жилищник» Вильдан Бадаев.
После плодотворной работы участники субботника смогли подкрепиться в полевой кухне, организованной управой района. Для жителей приготовили гречневую кашу с тушенкой и горячий чай.

Нина Куряшкина

Р1 Р2 Р3 Р4 Р5 Р6 Р7 Р8 Р9 Р10 Р11.1 Р11 Р12 Р13 Р14

Метки: , ,

Выбор редактора