Новости

Собянин: Работы в парке «Зарядье» вышли на финишную прямую

03/05/2017

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство парка ''Зарядье''Новая зона отдыха для жителей Москвы появится в столице уже этой осенью. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ в парке «Зарядье».
По словам Сергея Собянина, новая «зеленая» территория города преображается с каждым днем.
Так, например, здесь уже активно ведутся работы по озеленению парка. По проектным документам в парке высадят около 700 деревьев и семи тысяч кустарников, причем из разных климатических зон России. Некоторые из них будут представлять собой аналоги растений, специально адаптированных под московскую погоду.
Сергей Собянин также подчеркнул, что в парке «Зарядье» развернется аттракционная зона. Так, например, здесь появится заповедная пещера — зона холодных температур, позволяющая посетителям окунуться в атмосферу Крайнего Севера и Арктики, аттракцион «Полет над Россией», который станет представлять собой 4D-кинотеатр с многоканальным объемным звуком, а также «парящий мост» — новая смотровая площадка.
Помимо этого на территории парка также построят филармонию и разобьют настоящий флорариум с искусственным климатом, что позволит жителям Москвы наслаждаться цветением растений в любое время года.
Также в парке обустроят кафе и маленькие рестораны.
Здесь также определят три зоны для отдыха жителей Москвы. Так, здесь появятся тематическая поляна, которая будет оборудована сезонными инсталляциями, северная поляна, а также променад, которая предназначена для легкой вечерней прогулки москвичей.
По мнению Сергея Собянина, строительные работы в новой зоне отдыха Москвы завершаться уже к осени текущего года. Здесь уже подошли к концу работы по устройству монолитных каркасов, стальных конструкций и монтажу оборудования тепловых пунктов.
Парк «Зарядье» объединит в себе научно-познавательные и туристические объекты, маршруты вокруг главного здания города – Кремля.
Стоит также отметить, что строительные работы в парке «Зарядье» продолжаются в течение трех лет, в связи со сносом гостиницы «Россия», на месте которой и возводится вышеупомянутый парк.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора