Новости

Собянин: Новая площадь станет частью уникальной пешеходной зоны

03/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве по программе «Моя улица»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве по программе «Моя улица»

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил ход работ по благоустройству улиц, прилегающих к строящемуся парку «Зарядье».
По мнению Сергея Собянина, все ремонтные работы будут завершены осенью текущего года.
По словам градоначальника, наряду с основными работами, что ведутся сейчас на самой территории парка, благоустройство проходит и на прилегающих к нему улицах таких, как Старая, Новая площадь, Славянская, Варварка и Лубянка.
Помимо этого, глава города провел мониторинг ремонтных работ по программе «Моя улица» в Москве, а именно на Новой площади, улице Никольская и улице Ильинка.
В ходе осмотра реконструированных территорий, мэр Москвы Сергей Собянин провел диалог с самими рабочими и прохожими жителями. В ходе беседы глава города отметил, что Новая площадь станет частью уникальной пешеходной зоны, которая соединит Лубянскую площадь с парком «Зарядье» и далее с Замоскворечьем. С Лубянки можно будет с комфортом добраться до Кремля, Красной площади, Тверской, Никольской и других прилегающих улиц.
Стоит также подчеркнуть, что основная идея благоустройства этой части Кремлевского кольца состоит в обеспечении комфортного пространства как для пешеходов и пассажиров общественного транспорта, так и для водителей. Для этого здесь улучшат уличное пространство благодаря расширению тротуаров и сужению проезжей части. Помимо этого здесь проведут дополнительное озеленение, заменят уличное освещение, создадут современную систему навигации и предоставят доступ к бесплатной сети Wi-Fi.
Также подчеркнем, что осенью текущего года на Новой площади и в Китайгородском проезде будут высажены 80 лип и устроено более 6 тысяч квадратных метров газонов. На данной территории также распустится острозубчатая спирея.
Отметим, что в 2017 году в рамках программы «Моя улица» планируется благоустроить около 90 объектов Москвы, включая 49 улиц и переулков, 12 бульваров, 12 площадей, 11 набережных и 5 въездных групп в город.
В настоящее время на объектах программы «Моя улица» задействовано свыше 5,5 тыс. человек и порядка 600 машин техники. Работы ведутся с опережением графика.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора