Новости

Собянин отметил развитие городской инфраструктуры на территории ЗИЛа

10/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ на промышленной зоне «ЗИЛа»
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ на промышленной зоне «ЗИЛа»

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил работы по реорганизации территории бывшего завода имени Лихачева.
По словам главы города, здесь ведутся активные работы по благоустройству. Как отмечает Сергей Собянин в ближайшее время на вышеупомянутой территории появится новая зона для спортивного отдыха жителей Москвы. Здесь уже заканчивается строительство нового спортивного кластера «Парк Легенд». По плану проекта, данный спортивно-развлекательный квартал включит в себя ряд комплексов, а именно «ВТБ Ледовый дворец», Музей хоккея с Залом славы отечественного хоккея, центр водных развлечений «Арена легенд», многофункциональный парковочный комплекс с офисными помещениями и апартаментами, офисный комплекс с апартаментами, жилые дома с детским садом, школой и спортивным интернатом, а также Энергоцентр.
Сергей Собянин также подчеркнул, что на территории бывшего «ЗИЛа» также обустроят новые жилые кварталы, которые рассчитаны на более, чем на 77 тысяч человек. Помимо этого, это даст более 65 тысяч рабочих мест городу, так как здесь разместят технопарк, офисы, а также культурные центры.
Мэр Москвы также отметил, что на данной территории уже началось строительство улично-дорожной сети, парковой территории и набережной.
Здесь также обустроят места для прогулок.
Стоит обозначить, что реконструкция также коснется Крутицкой и Симоновской набережных, что позволит соединить новый район с центром Москвы.
Для легкой общей доступности жителей Москвы, возле станции метро «Технопарк» построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который будет обслуживать жилую общественную постройку и строящийся на территории Нагатинской поймы круглогодичного парка развлечений «Остров мечты».
Как отметил мэр Москвы, основное строительство, а именно центральной магистрали планируется завершить до конца 2017 года.
Напомним, что на территории района уже функционирует станции «Автозаводская» и «ЗИЛ» Московского центрального кольца (МЦК), которая в разы сократила поток пассажиров с замоскворецкой линии московского метрополитена.

 

Фото: портал мэра и правительства «Москвы»

Метки: , , , ,

Выбор редактора