Новости

Школьники района приняли участие в городском спортивном фестивале

15/05/2017
Анастасия Лякина вместе с мамой Екатериной Капрановой и учителем физической культуры Андреем Ануфриевым
Анастасия Лякина вместе с мамой Екатериной Капрановой и учителем физической культуры Андреем Ануфриевым

Родители и ученики школы №937 района Орехово-Борисово Северное приняли участие в весеннем фестивале «ГТО всей семьей».

Мероприятие прошло на стадионе «Пионер» на Воробьёвых горах.
В ходе акции участники прошли тестирование по выполнению нормативов в соответствии с возрастом и полом: бег на короткие и длинные дистанции, подтягивании на высокой перекладине, отжимании, прыжках в длину с места. Почетным гостем мероприятия стал знаменитый российский легкоатлет, Олимпийский чемпион Афин, трехкратный чемпион Европы и чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Юрий Борзаковский.

По итогам состязаний ученица 3Ж класса Анастасия Лякина вместе с мамой Екатериной Капрановой и учителем физической культуры Андреем Ануфриевым сдали нормативы ГТО на золотые знаки. Начиная от спринтерского бега и заканчивая стрельбой, они прошли все испытания и спустя четыре часа изнурительных тестов закончили фестиваль с золотом.

«Хочу сказать спасибо руководству школы №937 и лично директору Наталии Николаевне Дмитриевой, за то, что они предоставляют все условия для достижения высших ступеней спортивных соревнований», — отметил Андрей Ануфриев.

Напомним, Наталия Дмитриева, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное, уделяет особое внимание полноценному развитию детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Метки: , ,

Выбор редактора