Новости

В одной из школ района прошел турнир по бадминтону

25/05/2017
Турнир по бадминтону 937

В учебном комплексе имени героя России Перова прошел суперфинал турнира по бадминтону «Открытый Кубок Школы №937».

В соревнованиях приняли участие 8 сильнейших бадминтонистов Южного округа столицы 2007 года рождения. Восьмерка участников сформировалась по итогам 4 туров, которые проходили с октября по апрель. Фаворитом турнира был ученик школы №426 Николай Коршунов, который выиграл 2 из 4 этапов. Но в полуфинале его обыграл Макар Царьков (школа №937), который стал победителем первого этапа турнира. Учащийся школы №937 Кирилл Арнаутов, в свою очередь, выиграл другой полуфинал.

«Что может быть лучше для тренера, чем финал, где заветный кубок оспаривают два его воспитанника? Оба спортсмена по разу выигрывали этот турнир, но суперфинал один и кто-то должен был стать победителем. В затяжном трехсетовом матче победу одержал Макар. Спасибо директору Наталии Николаевне Дмитриевой и завучу Ирине Викторовне Розилехт, за то, что они создали отличные условия для развития детского спорта в нашей школе», — рассказал учитель физической культуры Андрей Ануфриев.

Отметим, директор школы №937 Наталия Дмитриева является депутатом муниципального округа Орехово-Борисов Северное. В своей работе она огромное внимание уделяет полноценному развитию личности ребенка в том числе у детей с ограниченными возможностями здоровья.