Новости

«Царицыно» примет участие в Международном фестивале

26/05/2017
Музей-заповедник "Царицыно"
Музей-заповедник «Царицыно»

Музей-заповедник «Царицыно» примет участие в XIX Международном фестивале «Интермузей-2017», который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» с 25 по 29 мая.
Каждый день фестиваля будет иметь свою тематику. Так, например, в первый день пройдет тематическая секция, где участники обсудят музейные практики развития партисипаторного подхода – идея которого заключается в открытом выражения собственного мнения каждого участника. 26 мая пройдет подиумная дискуссия «Открыты для всех? Особый посетитель». В третий день участники обсудят практические аспекты обеспечения комфортного времяпрепровождения в музее людей с инвалидностью. А 28 и 29 мая в «Манеже» пройдут круглые столы.
Стоит отметить, что «Интермузей» — это ежегодный фестиваль, который объединяет на одной площадке более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль проводится Министерством культуры с 1999 года и является площадкой для обмена опытом. Мероприятие дает возможность музеям показать свои достижения, а гостям фестиваля — познакомиться с ними.

Метки: , , , ,

Выбор редактора