Новости

Собянин: Завершен I этап реконструкции Калужского шоссе

29/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок на Калужском шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок на Калужском шоссе

Первый этап строительства Калужского шоссе завершен. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия движения на данном участке. Таким образом заработала часть дороги от МКАДа до деревни Сосенки.
По мнению градоначальника, Калужское шоссе является основной магистралью в ТиНАО. Как отметил Сергей Собянин, строительство проводится по трем этапам. Первый сейчас уже завершен. Здесь обустроили 24 километра дорог, транспортный обход деревни Сосенки, разворотный тоннель-съезд, два моста через реку Сосенка, эстакада на пересечении с Воскресенским шоссе и пять подземных пешеходных переходов.
Глава Москвы также рассказал о проведении второго этапа строительства. Это участок развязок на улице Профсоюзная и МКАДе. Сергей Собянин также заявил, что и этот объект является одним из самых сложных. Однако мэр Москвы также добавляет, что основные работы на данном участке уже завершены. Здесь уже практически закончились работы по строительству четырех эстакад и левоповоротного тоннеля , проведена реконструкция основного хода Калужского шоссе, обустроены переходно-скоростные полос и построены два очистных сооружения.
Общая протяженность реконструируемых дорог составит 13,35 километров.
По словам главы города, в ТиНАО также создаются новые офисы и промышленные предприятия. Помимо этого здесь выстраиваются новые жилые районы.
Стоит также отметить, что по плану проекта строительства Калужского шоссе здесь будут расширять магистраль до четырех-пяти полос движения, организуют безопасное бессветофорное движение как личного, так и общественного транспорта. Таким образом здесь увеличится пропускная способность на 20-25%.
Наряду с этим, на Калужском шоссе также появились дублеры длиной 11,7 километров в обход расположенных вдоль него населенных пунктов. Это позволит улучшить экологическую обстановку и условия проживания местных жителей.
По окончании реконструкции Калужское шоссе будет соответствовать параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.
Отметим также, что все работы планируется завершить до конца сентября текущего года.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора