Новости

Собянин открыл движение по Аминьевскому шоссе после реконструкции

05/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Аминьевское шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Аминьевское шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 5 июня, открыл движение на Аминьевском шоссе.
Как сообщает градоначальник, строительство на данной дороге Москвы было одним из самых сложных и крупных в столице. Сергей Собянин также рассказал о результатах ремонтных работ на Аминьевском шоссе. По его словам, здесь обустроили две эстакады, два тоннеля, два моста через реку Сетунь. Сергей Собянин заключил, что на данной территории столицы обустроили 8 километров новых дорог.
Глава города также сообщил, что решение о строительстве данного шоссе было решающим для автомобилистов. Как отмечает Сергей Собянин, теперь пропускная способность на Аминьевском шоссе увеличится до 30%. Безусловно, это улучшит движение двух прилегающих районов, подъезды к двум существующим станциям метро, а также к четырем пока еще строящимся станциям.
Свое мнение также высказал заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов, который также присутствовал на открытие движения на вышеуказанной дороге. Он сообщил журналистам, что последний участок седьмого этапа, что пройдет через улицу Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу завершится уже в октябре текущего года.
Аксенов также добавил, что открытие данного участка улучшит движение на ряде прилегающих улиц.
Напомним, что строительство на Аминьевском шоссе стартовало осенью 2014 года. Сейчас оно представляет собой трассу с пятью полосами движения в каждую сторону.
Стоит также обратить внимание на тот факт, что все работы, которые проводились на Аминьевском шоссее, проходили исключительно в рамках строительства Северо-Западной хорды. По проекту стройки дорога пройдет через северные и западные районы столицы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее — до Мичуринского проспекта.
Как отмечает Сергей Собянин, подобное строительство также обеспечивает реализацию ряда других проектов и программ, разработанных правительством Москвы, прежде всего, за счет развития инфраструктуры соответствующих городских территорий. Один из таких проектов является реновация жилищного фонда столицы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора