Новости

Собянин открыл один из крупнейших ДК Москвы после капремонта

15/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил результаты капитального ремонта Дворца культуры имени И.М. Астахова. Сегодня состоялось официальное открытие центра после реконструкции.
По словам Сергея Собянина, здесь провели ремонт кровли и фасада, замену балок и металлических конструкций, замену окон, установку новые системы отопления, водоснабжения, водоотведения и, конечно, качественно отделали стены, потолки и напольное покрытие. Начались ремонтные работы в доме культуры еще в 2014 году.
Помимо всего прочего, в классах и залах дома культуры появилось современное оборудование, в том числе и мультимедийный проектор, аппаратура для качественного света и звука. Для зрителей установили комфортабельные кресла, а в тренировочных классах специальное оборудование.
Сейчас обновленное культурное учреждение содержит в себе Большой и Малый залы, арт-фойе на 1-м этаже, вестибюль второго этажа, музей Боевой славы, лекционный зал, открытую площадку перед зданием, три хореографических зала и даже две гримерные комнаты.
На его базе будут работать 74 кружка и секции, где 28 из них реализует свою деятельность на бюджетной основе, а 46 трудятся платно.
Кстати, сам Дворец культуры появился в Москве еще в далеком 1926 году. Находится он на границе двух районов Люблино и Марьино.
Как отмечает мэр Москвы Сергей Собянин, в столице насчитывается десятки домов культур, которые вместе составляют ценность для столицы. Именно такие учреждения фактически полностью принимают на себя задачу разработать и осуществить полноценный отдых жителей.
Среди них можно выделить центр культуры и досуга «Лира», центр культуры и досуга «Академический», культурный центр «Зеленоград», культурный центр «Внуково», клуб «Поколение», дворец культуры «Салют», центр культуры и искусства «Авангард», культурный центр «Москвич», дом культуры «Зодчие» и культурный центр «ЗИЛ».
Здесь планируют провести капитальный ремонт концертного зала, локальные работы по ремонту систем тепло- и водоснабжения и локальные ремонтно-реставрационные работы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора