Новости

Дети в городе: в районе продолжается работа по организации досуга юных москвичей

21/06/2017
Участники проекта "Дети в городе"
Участники проекта «Дети в городе»

В июне в территориальной клубной системе «Орехово» продолжает работу творческая досуговая площадка эко-мастерская «Дети в городе». Проект дает возможность детям, оставшимся в летний период времени в Москве, провести время с пользой, занимаясь изобразительным искусством, театральным искусством, танцами, дизайном и акробатикой! Каждый день, по 30 июня, участников проекта ждут новые грани творчества и интерактивных игр.

Так, ребятам была предложена игра под названием жульбак, которая берет свое начало из Голландии. Под разными названиями она известна в Англии и Германии. В России об этой игре узнали совсем недавно, однако жульбак уже активно набирает популярность среди москвичей. Эта игра отлично развивает глазомер, точность, внимательность, и конечно же гибкость ума, ведь тактические приемы при игре могут быть разными.

Дети с присущим им азартом быстро освоили правила игры, и уже, через несколько минут мастерски соревновались друг с другом, стараясь набрать наибольшее количество очков.

«Жульбак — это увлекательная спортивная настольная соревновательная игра. Она представляет собой смесь бильярда, керлинга и боулинга. Кроме того, она имеет еще одно преимущество — в нее можно играть в небольших помещениях, как в компании друзей, так и всей семьей. Разнообразие форм и видов досуговых программ проекта «Дети в городе» дают возможность детям расширить свой кругозор, повысить культурный уровень, найти новых друзей, возможность выбрать новое хобби и оставить прекрасные впечатления о том, как они провели лето 2017 года», — отметила директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Метки: ,

Выбор редактора