Новости

Жители района приняли участие в вахте памяти

26/06/2017
Вахта памяти в районе Орехово-Борисово Северное
Вахта памяти в районе Орехово-Борисово Северное

Жители района Орехово-Борисово Северное приняли участие в патриотической акции «Вахта памяти. Вечный огонь-2017», организованной префектурой Южного административного округа.

В ходе торжественного митинга на Автозаводской площади участники мероприятия возложили цветы и свечи к памятнику автозаводцам, ушедшим на фронт.

«Сторонники и активисты “Единой России” вышли почтить память погибших. После митинга на Автозаводской площади мы отправились на Крымский мост. Туда из Санкт-Петербурга доставили свечу памяти. Колонну сопровождали “Ночные волки”. Участники вахты зажгли около полутора тысяч свечей – по числу дней Великой Отечественной войны. Вахта памяти завершилась в Александровском саду у Вечного огня», — рассказала жительница района Светлана Стандровская.

Руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская отметила, что в составе делегации от Орехова-Борисово Северное присутствовала и активная молодежь. И это неслучайно, ведь такие акции гораздо нужнее молодым людям.

«Переоценить миссию акции «Свеча памяти» невозможно – это сохранение исторической памяти и укрепление традиций народного единства в России для того, чтобы передавать из поколения в поколение правду о Великой Отечественной войне и прививать уважение в подрастающем поколении к героям, отдавшим жизни ради мира на планете», — добавила она.

 

DSCN1665 DSCN1666 DSCN1671 DSCN1672 DSCN1674 DSCN1677

Метки: , , ,

Выбор редактора