Новости

Собянин: В текущем году будет благоустроено 11 набережных Москвы-реки

03/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Якиманскую набережную
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Якиманскую набережную

В Москве открыли Якиманскую набережную после масштабных работ по благоустройству. В торжественном мероприятии принял участие мэр столицы Сергей Собянин.
В ходе осмотра благоустроенной территории градоначальник отметил, что здесь велись работы по расширению и замощению тротуаров, уборке кабельных линий. На набережной также установили около сорока урн, двадцати скамеек и более ста новых опор наружного освещения. кстати, здесь также были обновлены фасады десяти домов, прилегающих к Якиманке. От парка «Музеон» до Патриаршего моста зона стала полностью пешеходной. Конечно, в проекте реконструкции также значилось обустройство газона.
Сергей Собянин также отметил, что текущей осенью Якиманскую набережную украсят более тридцати лип и рябин.
Глава города также пообщался с прогуливающимися по обновленной набережной горожанами. Они в свою очередь выразили искреннюю благодарность за неравнодушное отношение к облику города.
Также градоначальник отмечает, что, несмотря на предательские погодные условия, все работы по благоустройству не только идут срок в срок, но и опережают график. В Москве уже завершаются ремонтные работы еще на Голутвинских переулках и Новой площади. Так, например, работы по установлению улично-дорожной сети будут завершены на благоустраиваемых участках уже к концу августа.
Кстати, параллельно сейчас ведется благоустройство еще на нескольких участках: на Китайгородском проезде, Старой и Славянской площади, Рыбном и Богоявленском переулках, Биржевой площади и улице Варварка. Также благоустраивают Москворецкую и Пречистенскую набережные.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что работы по реконструкции улиц в столице идут с большим опережением графика. При этом на них не повлияли проливные дожди, которые обрушились на город 30 июня, подчеркнул глава столицы.
Как отметил Сергей Собянин, сейчас еженедельно будут одна за другой открываться новые отремонтированные территории в Москве.
Кстати, в этом году отмечается увеличение темпа завершения работ по программе «Моя улица».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора