Новости

Собянин поддержал организацию видеонаблюдения на выборах муниципальных депутатов

11/07/2017
Заседание президиума правительства Москвы во главе с Сергеем Собянин
Заседание президиума правительства Москвы во главе с Сергеем Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин провед заседание президиума правительства столицы сегодня, 11 июля.
Основным вопросом встречи стало оснащение избирательных участков на выборах муниципальных депутатов камерами видеонаблюдения.
Как отмечает Сергей Собянин, выборы состоятся уже этой осенью.
Следует отметить, что ранее с такой инициативой перед главой города выступили представители партии «Единая Россия». Они заявляли, что это решение не только повлияет на отношение жителей Москвы к вопросу правдивости избирательного процесса, но и станет неким призывом для конкурентов вести честную борьбу.
В этот раз в заседании президиума принял участие Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Москве, секретарь Московского городского отделения «Единой России» Андрей Метельский. Он попросил главу города внимательно отнестись к данной просьбе, так как решение очень важно для города в целом.
Не стоит забывать, что для Москвы подобная практика уже использовалась ранее. Например, на выборах в Московскую городскую думу в 2014-м или в Государственную думу в 2016-м также использовались камеры видеонаблюдения на избирательных участках.
По словам градоначальника Сергея Собянина, выборы муниципальных депутатов только на первый взгляд кажутся не самыми масштабными. Однако именно они поддерживают связь между жителями Москвы и властью. Например, только депутаты районов следят за работой управ, медицинских учреждений, образовательных организаций, а также домов культур и досугово-спортивных центров.
Помимо этого, горожане обращаются за помощью или с жалобами именно к ним. И кстати, согласно статистике, большинство проблем решаются.
В итоге, Сергей Собянин положительно высказался по вопросу установки камер видеонаблюдения на избирательных участках и поддержал данную инициативу.
Помимо всего вышесказанного, мэр Москвы также согласился с тем, чтобы использовать комплексы обработки избирательных бюллетеней на выборах муниципальных депутатов.
Стоит напомнить, что дата проведения выборов муниципальных депутатов уже определена. Назначена она на 10 сентября.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора