Новости

В районных школах начался сенокос

14/07/2017
Средняя школа № 937 в районе Орехово-Борисово Северное
Средняя школа № 937 в районе Орехово-Борисово Северное

В школах района Орехово-Борисово Северное начались работы по приведению в порядок территорий. В первую очередь они предусматривают покос газонов.

Так, в учебном комплексе № 937 имени Героя Российской Федерации А.В. Перова был издан приказ, регламентирующий данные мероприятия в соответствии с постановлением Правительства Москвы № 743-ПП «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы».

Согласно документу, покос газонов газонокосилкой осуществляется при достижении травяным покровом высоты 10-15 см на высоту от 5-8 см. Скошенная трава должна быть убрана в течение 2 суток. Применение триммеров допускается только при кошении травы на откосах, в труднодоступных местах около кустарников, деревьев, ограждений, вокруг малых архитектурных форм, опор освещения и иных местах, не позволяющих использовать газонокосилки.

«В целях соблюдения покоя и тишины граждан, проживающих в близлежащих домах, работы по покосу травы будут осуществлять только в период с 12-00 час до 17-00 час», — рассказала директор школы № 937 им. Героя РФ Перова А.В. Наталья Дмитриева, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Метки: ,

Выбор редактора