Новости

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

18/07/2017
Мэр Москвы на заседании президиума правительства столицы
Мэр Москвы на заседании президиума правительства столицы

В Москве состоялось заседание президиума правительства Москвы. Одной и тем обсуждения стало проведение фестиваля «Цветочный джем», который состоится в рамках «Московских сезонов». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Он также отметил масштаб проводимого праздника. Глава города обозначил, что фестиваль будет проводиться на 42-х площадках Москвы. Здесь примут участие как представители из других регионов страны, так и зарубежные гости.
Сергей Собянин также уточнил, что на площадках пройдут различные конкурсы, мастер-классы, концерты и театральные представления. В этом году перформанс охватит все категории жителей Москвы, как маленьких, так и самых взрослых.
Например, на площадке в Южном округе Москвы – а ее разместят на Ореховом бульваре — можно будет принять участие в двух главных конкурсах фестиваля. Это соревнования ландшафтных дизайнеров и дизайнеров упаковочной бумаги. Именно здесь выберут самую стильную обертку для конфет «Москва».
Также здесь пройдут творческие мастер-классы. Дети создадут кепочки из крафтовой бумаги. Для ребят постарше психологи и педагоги организуют лекцию и тест на профориентацию, что поможет определить будущую профессию подростков.
Для тех, кто не равнодушен к истории своего города, организуют тревел-квесты по знаменитым местам Москвы.
Кстати, праздник обещает быть сладким. Здесь можно будет попробовать мороженое, пирожные, конфеты и сладости из двадцати различных стран. Например, жители Москвы оценят мороженое-спагетти из Италии, сладости из Кореи и Китая, десерты-мороженое из Японии, натуральные мармелады и халву из Индии и Армении и испанские сладости туррон. А для ценителей чая здесь будут работать кафе, где можно попробовать более двухсот сортов напитка.
Сергей Собянин также отметил, что все площадки будут выдержаны в одном стиле. Их украсят уникальные композиции из растений, которые придумали финалисты Открытого международного конкурса городского растительного дизайна и флористики.
Продлится фестиваль в течение двух недель до 6 августа.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора