Новости

На Ходынском поле в Москве появится благоустроенный парк

19/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел строительные работы на ТПК «ЦСКА»
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел строительные работы на ТПК «ЦСКА»

В Москве завершается строительство Третьего пересадочного контура на станции метро «ЦСКА». Сегодня, 19 июля, мэр столицы Сергей Собянин оценил ход работ на объекте.
По словам градоначальника, строительство станции завершено почти на 90%. Сергей Собянин выразил надежду, что все закончится уже в сентябре текущего года, а первые пассажиры смогут прокатиться на новой станции метро в октябре.
Третий пересадочный контур (ТПК) включает в себя несколько станций метрополитена. Среди них «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская» и «Деловой центр». Станция «ЦСКА» как раз находится между «Хорошевской» и «Петровским парком».
Сергей Собянин отметил, что строительство новой станции очень важный объект для ближайших районов, так как позволит жителям в шаговой доступности добираться до метро, разгрузит пассажиропоток с соседних станций, а именно с «Полежаевской», «Сокола» и «Аэропорта». Крме того, это в целом улучшит транспортную инфраструктуру района.
Расскажем о самой станции «ЦСКА». Здесь сделают два вестибюля по направлениям к ДС «Мегаспорт» и к пока еще строящемуся парку на Ходынском поле. Выходы будут иметь форму холмов. На крышах сооружений появится газон, лавочки и тротуары. Здесь для жителей организуют своеобразную смотровую площадку, где горожане смогут полюбоваться видами Москвы и отдохнуть после тяжелого трудового дня.
Сама станция – внутри – будет стилизована под официальную форму спортивного клуба «ЦСКА», то есть в красно-синих цветах. На стенах будут размещены изображения отличившихся игроков, а на самой платформе будут стоять фигуры лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста.
Сергей Собянин также посетил парк, что находится недалеко от станции – на Ходынском поле. Новая зеленая территория Москвы пока еще находится на стадии строительства. Но по плану планировки можно сразу сказать, что здесь появятся спортивные площадки, детские зоны, фонтан и даже пруд.
Для того, чтобы сделать отдых москвичей максимально комфортным, в сквере появятся фуд-корты, где можно будет перекусить.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора