Новости

Собянин учредил гранты за качество обслуживания пациентов в поликлиниках

25/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание Президиума Правительства Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание Президиума Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на заседании президиума правительства столицы. Встреча прошла сегодня, 25 июля.
Главной темой для обсуждения стало предоставление грантам лучшим поликлиникам, которые отличились своей добротой и качественным сервисом по отношению к своим пациентам.
Как отмечает Сергей Собянин, за последнее время было присуждено несколько аналогичных поощрений в сфере здравоохранения. Например, были выданы гранты лучшим врачам, поликлиникам и больницам в разным номинациях.
Сейчас, по мнению градоначальника, новый виток оценки качества медицинских услуг – хорошее отношение к своим потенциальным клиентам. Премия будет выдаваться только тем поликлиникам, где к пациентам относятся лучше всего. Это самый главный критерий оценки. Он идет впереди даже обустройства комфорта в медицинском учреждении.
Решать, какая поликлиника будет лучшей станут сами жители Москвы, ведь они являются теми самыми получателями услуг. Однако подводить итоги станет Департамент здравоохранения города.
Кстати, его руководитель также выступил на заседании президиума правительства Москвы. Он обратился к Сергею Собянину с докладом, где и рассказал, что гранты будут предоставлять ежеквартально. Размер поощрения составит 7,5 миллионов рублей.
Потратить такие средства медицинское учреждение обязано на выплату премиальных для специалистов: как врачам, так и другому медицинскому персоналу.
Получить такое вознаграждение за свою хорошую работу поликлиника сможет не чаще одного раза в год.
Мэр Москвы Сергей Собянин также обозначил, что через шесть месяцев после выдачи премии будут подведены первые итоги эксперимента. Результаты станут ответом на вопрос «является ли премия мотивацией для развития сферы здравоохранения»?
Чуть ранее мэр Москвы Сергей Собянин уже присуждал гранты на поддержание сферы здравоохранения города. В городских поликлиниках выбирали лучших врачей, медсестер, лучшую обстановку, оценивали оснащение современными технологиями.
По словам градоначальника, такая политика позволит улучшить качество предоставления медицинских услуг в столице.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора