Новости

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы

27/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил парк 850-летия столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил парк 850-летия столицы

В Москве завершится благоустройство парка 850-летия столицы. Мэр города досконально осмотрел все ремонтные работы на территории.
По его предположениям, реконструкция завершится уже осенью текущего года, а именно ко Дню города.
Как отмечает Сергей Собянин, парк претерпевает значительные изменения. Например, здесь облагородят пешеходную зону – создадут живописный променад с установленными на краю спусками к воде. Внизу установят деревянные настилы для более комфортных прогулок.
Глава города также поговорил с жителями района Марьино, к которому и относится благоустраиваемый парк. В свою очередь они задали градоначальнику интересующие их вопросы. Касались они реконструкции бульваров и улиц, прилегающих к парку.
Сергей Собянин ответил, что предложение не останется без внимания, так в их интересах обеспечить комфортную и приятную зону для отдыха москвичей.
Вернемся к благоустройству самого парка 850-летия Москвы. Сейчас здесь ведутся работы по обустройству прогулочной зоны со спуском к воде, озеленению, в которое входит и высадка кустарников, и деревьев, а также обустройство цветников. Для обеспечения безопасности оотдыхающих в ночное время здесь дополнительно установят более тысяч опор освещения, системы видеонаблюдения и звукового оповещения.
Для тех жителей Москвы, которые предпочитают отдых на природе и в большой компании, в парке оборудуют шесть пикниковых зон с беседками и мангалами.
Но основной зоной притяжения станет сухой светодинамический фонтан, который будет функционировать как в дневном режиме, так и с вечерней подсветкой.
Кроме того, в парке появятся велодорожки и лыжная трасса, волейбольная площадка, футбольное и баскетбольное поля, конечно, спортивные и детские площадки, скейтпарк, памп-трек и скалодром.
Сергей Собянин также поделился небольшим секретом: учитывая удачное расположение парка – вдоль Москвы-реки – здесь создадут гребную спортивную школу и «Станции спорта».
Сейчас в Москве планируют благоустроить еще 129 зеленых территории, более 55 из которых находятся только в процессе строительства.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора