Новости

Наталья Дмитриева: Мы стараемся делать все, чтобы ребята с детства понимали, что нужно беречь природу

09/08/2017
Депутат Наталия Дмитриева
Депутат Наталия Дмитриева

В рамках отмечаемого в России года экологии, директор школы № 937, муниципальный депутат Наталья Дмитриева рассказала нашему изданию о работе, направленной на экологическое образование учащихся.

«Система дополнительного образования, выстроенная в школе, помогает формировать разные аспекты компетентности учащихся. Мы стараемся делать все, чтобы ребята с детства понимали, что нужно беречь природу, понимали, какие существуют проблемы и что помогает их решению. Это обеспечивает полноценное становление личности ученика, который осознает все проблемы, с которыми сталкивается окружающий мир сегодня», — отметила Наталья Дмитриева.

Добавим, что в этом году десятиклассница школы №937 Александра Игнатьева стала победителем Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе». Она провела в своей родной школе экоуроки на тему «Свобода от отходов». Ее слушателями стали учащиеся 5-8 классов.
Девушка также провела конкурс экоплакатов и мастер-класс «Новая жизнь старым вещам», а также придумала интересный экоквест «Спасем нашу планету». В начале лета с победой ее поздравил главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко. Он вручил Александре путевку в детский лагерь «Артек», где она сможет отдохнуть этой осенью.

 

Метки:

Выбор редактора