Новости

В Москве завершились работы по благоустройству улицы Сретенка

21/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел строительные работы на улице Сретенка
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел строительные работы на улице Сретенка

В Москве близится к концу благоустройство улицы Сретенка. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, который сегодня, 21 августа, посетил строящийся объект.
Глава города также отметил одну очень важную особенность, которую улица приобрела в ходе благоустройства. Теперь общественные автобусы будут курсировать здесь в обоих направлениях: в центр и из центра. Причем количество пассажиров в центр увеличится до 45 тысяч жителей, в то время как сейчас таким маршрутом пользуются только 12 тысяч.
На сегодняшний день по улице в одном направлении курсируют М9 и ночной Н6. Начиная с осени текущего года, автобусы будут следовать по новому маршруту. Помимо всего вышесказанного, через Сретенку пройдет еще один магистральный автобус. Планируется, что он свяжет улицу и проспект Мира с Кремлевским кольцом, Новым Арбатом и Кутузовским проспектом.
Сергей Собянин также рассказал и о других этапах реконструкции улицы. На Сретенке привели в порядок не только дороги, но и фасады прилегающих зданий. Кроме всего прочего, здесь облагородили дворы и заменили опоры наружного освещения и дворы.
Глава города также отмечает, что в период реконструкции в Сретенском монастыре открылся после постройки новый храм. По мнению градоначальника, после проведения такого тотального благоустройства, улица приняла свой первозданный вид.
Сергей Собянин также поблагодарил жителей столицы за терпение во время ожидания завершения реконструкции.
В завершение своего визита, градоначальник сообщил, что на сегодняшний день практически все объекты Москвы, которые попали в программу благоустройства «Моя улица», близятся к завершению. Сергей Собянин также отмечает, что период для финишной прямой очень удачный, ведь хорошие погодные условия позволяют ввести в эксплуатацию все реконструируемые участки.
Градоначальник также рассказал, что «Моя улица» вышла на новый уровень: практически каждый день та или иная улица преображается до неузнаваемости. Так и сегодня завершилось благоустройство одной из самых старинных улиц Москвы – Сретенки.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора