Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства жилого квартала в Хамовниках

01/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Благоустройство дворовой территории в районе Хамовники завершилось. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра обновленного двора.
По словам градоначальника, территория между 2-й и 3-й Фрунзенской улицами претерпела колоссальные изменения. В течение двух месяцев здесь обустроили спортивные и детские площадки, которые включают в себя 30 игровых комплексов, модулей и качелей и три спортивных комплекса с тренажерами и площадкой для воркаута.
Благоустройство коснулось и дорожного полотна: здесь заменили асфальт, обновили разметку. Что касается пешеходных троп, то их уложили плитками.
Кроме всего прочего, здесь разбили цветники и, конечно, облагородили газон.
По словам Сергея Собянина, в планы реконструкции дворовых территорий традиционно входят ремонт дорожного покрытия, газонов, скамеек, урн и других малых архитектурных форм. Конечно, не стоит забывать и про обустройство детских площадок, специально отведенных зон, где жители Москвы могут отдохнуть, площадок для выгула собак и площадок для занятий спортом.
В ходе осмотра благоустраиваемой территории столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что программа благоустройства дворов Москвы началась еще в 2011 году. По итогам всех ремонтных работ, которые были совершены в последние шесть лет, в городе привели в порядок более 24 тысяч дворов.
Кстати, сам план благоустройства территории двора формируется на основе пожеланий жителей. Если, по их мнению, двору необходимо преобразиться, то можно обратиться с этим вопросом в управу района или же префектуру административного округа.
Жители Москвы могут также сами подготовить проект благоустройства и также обратиться с ним в те же органы местного самоуправления. Только стоит обратить внимание на то, чтобы он учитывал расположение коммуникаций и не слишком выбивался из стандартного бюджета благоустройства.
Перед началом самого благоустройства столичные жители должны познакомиться со сроками его проведения, списком устанавливаемых объектов и планами по озеленению. Если благоустройство проходит в рамках программы «Моя улица», то с жителями должны согласовать проект.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора