Новости

Собянин открыл новое здание школы в Хорошевском районе столицы

01/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии новой школы №1409 в Хорошевском районе столицы. Расположена она на улице Авиаконструктора Микояна, дом 2.
Открылась школа в первый осенний день – в День знаний. По этому случаю Сергей Собянин поздравил учащихся и преподавателей новой школы Москвы с началом нового учебного года.
Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что школа оснащена всем необходимым для того, чтобы учащиеся получали современное образование и достигали наивысших результатов в научной деятельности и в спорте.
Кстати, сама школа способна вместить себя одновременно семьсот человек.
В здании школы расположены:
на 1 этаже – вестибюль, гардероб, пищеблок с обеденным залом на 380 посадочных мест, центр информации с медиатекой, книгохранилищем, библиотекой с читальным залом на 50 человек, медицинский блок, учебные кабинеты 8-9 классов, специализированные кабинеты информатики и иностранного языка;
на 2 этаже – фойе, учебные кабинеты 10-11 классов, специализированные кабинеты изобразительного искусства, технического черчения, поточные аудитории, актовый зал на 454 места, артистические, кладовые, 2 спортивных зала с раздевалками и душевыми;
на 3 этаже – фойе с витражами, помещения администрации, учебные кабинеты 10-11 классов, кружковая технического творчества, технический центр, серверная, специализированные кабинеты иностранного языка и астрономии;
на 4 этаже – методический кабинет с учительской, зона отдыха, учебные кабинеты 10-11 классов, фото-киностудия, специализированные кабинеты химии, физики, биологии, информатики, ОБЖ и иностранного языка, практикумы, лингвистические лаборатории.
Актовый зал школы оснащен современным мультимедийным оборудованием, а также подъёмником на сцену для маломобильных граждан. А один из спортивных залов оборудован механической просматриваемой перегородкой – одновременно можно играть в баскетбол и теннис.
Кроме того, коридор с витражами может использоваться как зрительный зал – можно наблюдать за соревнованиями и при необходимости быстро вернуться в спортзал для продолжения занятий.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора