Новости

Клубная система «Орехово» отметила начало нового творческого сезона

01/09/2017
Выступление воспитанников ТКС "Орехово"
Выступление воспитанников ТКС «Орехово»

Территориальная клубная система «Орехово» провела Дни открытых дверей.

Перед началом учебного года перед родителями встает нелегкий выбор –в какой кружок или секцию записать ребенка, чтобы максимально раскрыть его способности и обеспечить качественного разностороннее дополнительное образование вне школы?
Для того, чтобы помочь мама и папам, бабушкам и дедушкам, Территориальная клубная система «Орехово» провела Дни открытых дверей в честь открытия нового творческого сезона.
В течение 2 дней все желающие могли познакомиться с преподавателями понравившихся кружков и секций, посмотреть на работы учащихся. Кроме того, творческие коллективы, состоящие из участников разного возраста – от малышей-дошколят до взрослых артистов – организовали для гостей настоящие концерты.
Все структурные подразделения Клубной системы «Орехово» с утра до позднего вечера встречали гостей. Для взрослых и детей была подготовлена насыщенная программа, превратившая мероприятие в настоящий праздник творчества. Организаторы провели для гостей мастер-класс «Город детства». Участникам было предложено расписать картонные домики и создать свой собственный сказочный город.
Затем залы и коридоры учреждения превратились в настоящий театр, где для юных артистов прошла театрализованная программа и мастер-класс по актёрскому мастерству от театра-студии «Браво». Действо сопровождалось загадками-ловушками и викторинами от волшебника Изумрудного города, режиссера массовых мероприятий Корнея Ратиева. Мальчишки и девчонки наперебой старались преодолеть все хитроумные задания, заражая азартом и взрослых. Костюмированная интерактивная программа закончилась розыгрышем билетов на спектакли театра-студии «Браво».
Для более серьезных посетителей, имеющих собственный взгляд на предметы окружающего мира, работали фотозоны и мастер-классы по фотосъемке и от фотостудии «Объектив». Это новая студия ТКС «Орехово», которая уже успела найти последователей.
Второй день знакомства с творческими коллективами выдался не менее насыщенным. Для гостей провели зажигательные интерактивные программы, творческие мастер-классы. Во время праздника родители, бабушки и дедушки могли получить подробную информацию о любом кружке или секции. Так, в каждом структурном формировании Клубной системы «Орехово» для гостей подготовили красочные каталоги с полной информацией о творческом коллективе.
Для жителей района организаторы подготовили сразу две концертных программы. Праздник завершился творческим мастер-классом художественной студии «Старт» по скетчингу – искусству быстрого эффектного рисунка.
Самым активным маленьким участникам организаторы дарили призы и подарки. Всего за два дня было разыграно 45 билетов на спектакли театра-студии Браво.
Но сюрпризы ждали не только гостей мероприятия. Директор Клубной системы «Орехово», заслуженный работник культуры России Галина Долгашова с радостью представила руководителю и участникам Московского городского творческого коллектива школы балета «Армида» новый хореографический зал Центра творчества «Московские окна».
«Работа над красотой зала все ещё продолжается, но уже сейчас видно, каким чудесным он будет. Клубная система «Орехово» гордится тем, что теперь, коллектив «Армида» будет заниматься в просторном зале и покорять публику лучших концертных залов Москвы», — отметила Галина Долгашова, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.
Дни октрытых дверей прошли, но тем, кто не успел посетить ТКС «Орехово» не стоит отчаиваться. Педагоги и преподаватели учреждения всегда готовы предоставить любую информацию о кружках и секциях. Кроме того, во многих подразделениях двери открыты не только для детей – здесь работают и с молодежью, и с представителями старшего поколения.
Посетить учреждения ТКС «Орехово» можно по адресам: Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, строение 2, Культурно-досуговый центр «Созвездие»; улица Домодедовская, дом 24, корпус 2, Центр творчества «Московские окна»; улица Домодедовская, дом 22, корпус 1, Центр творческого развития «Палитра»; улица Маршала Захарова, дом 8, корпус 3, Центр искусств и художественных ремесел, улица Маршала Захарова, дом 19 и Борисовский проезд, дом 11, корпус 3, Центр творчества «Элегия», Ореховый бульвар, дом 7, корпус 2 «Монтессори», а также Самбо-81 по адресу: Каширское шоссе, дом 94, корпус 4 и улица Домодедовская, дом 22, корпус 2.

 

19 8 7 64 2105

Метки:

Выбор редактора