Новости

Школьники района почтили память жертв терроризма

11/09/2017
День солидарности в школе №937
День солидарности в школе №937

В честь прошедшего в сентябре Дня солидарности в борьбе с терроризмом в школах района Орехово-Борисово Северное прошли торжественные мероприятия.

Поскольку школа № 937 носит имя Героя Российской Федерации Александра Перова, отдавшего жизнь во имя спасения детей в Беслане, педагоги особое внимание уделяют этой дате. В течение недели в школе 937 учителя проводили классные часы по теме «День памяти жертв Беслана». Вместе с ребятами они оформили стенд, посвященный событиям в Беслане. В музее Александра Перова ученики 10 «И» класса провели экскурсии для ребят 4 – 7 классов.

«Во время экскурсий обучающиеся нашей школы более подробно узнали о событиях сентября 2004 года и подвиге Александра Перова. Я считаю, такие мероприятия необходимы для воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину и патриотизма. Для этого в наших школьных мероприятиях всегда участвуют боевые офицеры, участники военных действий и ветераны Великой Отечественной войны», — отметила директор школы 937, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева.

Метки:

Выбор редактора