Новости

Юные баскетболистки поймали «Победный мяч»

30/10/2017
Сборная команды школы 937
Сборная команды школы 937

Завершился межрайонный этап школьной баскетбольной лиги среди девочек 2002-2003 года рождения «Победный мяч».

Сборная команды школы 937 уверенно выиграла турнир. Разгромив всех на групповом этапе, они вышли в финальную часть, где сыграли «по кругу» еще с тремя командами, занявшими первые места в своих группах. Не проиграв ни одного матча, девочки заняли первое место. Быстрые и продуманные комбинации, трех-очковые попадания и прессинг с центра поля поставили соперниц в тупик. Теперь сборную школы 937 ждет московский этап «Победного мяча» где их будут ждать еще 15 сильнейших команд города.

«Столь высокий результат не случайность, а закономерность. От себя и от лица всей школы хочу поблагодарить Арину Анциферову, Марию Остроумову, Елизавету Мухину и Дарью Сергееву за уверенную и красивую игру. Третий год подряд наши девочки выигрывают «межрайон». Тренируясь под руководством Якубова Артура Альбертовича, баскетболистки школы научились дисциплинированной, молниеносной, красивой и главное, результативной игре. Благодаря его профессионализму уровень баскетбола в нашей школе значительно вырос. Впереди несколько месяцев подготовки к первенству Москвы. Убежден, что сборная нашей школы хорошо выступит на городском этапе и достойно защитит звание школы 937 имени Героя Российской Федерации Перова А.В.», — уверен учитель физической культуры Андрей Ануфриев.

Он отметил, что благодаря директору школы Наталии Дмитриевой, являющейся главой муниципального округа Орехово-Борисово Северное, в учреждении созданы отличные условия для развития детского спорта и успехи юных спортсменов лучшее тому подтверждение.

IMG_5757-26-10-17-08-08 IMG_5756-26-10-17-08-08

Метки:

Выбор редактора