Новости

Кадеты районной школы приняли участие в военном параде

08/11/2017
Кадеты школы №878
Кадеты школы №878

Кадеты школы №878 района Орехово-Борисово Северное стали участниками праздничного марша в честь 76-й годовщины военного парада 1941 года, который прошел на Красной площади во вторник, 7 ноября.

Для участия в торжественном марше среди других ребят были выбраны Максим Громов, Данила Щеглов, Виталий Тимофеев, Егор Эпов и Георгий Чернушкин. На протяжении нескольких месяцев, ребята вместе со своим педагогом Сергеем Киртичуком отрабатывали шаг и ритм.

«Для участия в параде мы отбираем лучших из лучших. Ребята это знают и стараются изо всех сил. Наши кадеты уже участвовали в маршах «Не прервется связь поколений» на Поклонной горе и понимают, что это не только огромная честь, но и тяжкий труд. И они к этому готовы. При отборе, в первую очередь, учитываются навыки строевой подготовки. При этом обязательным условием участия в мероприятии является хорошая успеваемость. Кадет – это пример для других ребят, и он не должен отставать», — рассказала заместитель директора школы №878 Ольга Федотова.

Директор школы Людмила Сысоева, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное отметила, что кадетские классы с каждым годом пользуются все большей популярностью среди ребят и их родителей. Если поначалу многие относились с сомнением к идее их организации, то последнее время желающих стало настолько много, что появился конкурс при поступлении в кадетские классы.

Метки:

Выбор редактора