Новости

В районной школе прошел турнир по бадминтону

14/11/2017
Участники турнира по бадминтону с тренером
Участники турнира по бадминтону с тренером

На базе школы № 937 района Орехово-Борисово Северное прошел первый этап турнира по бадминтону «Открытый Кубок Школы 937».

Традиционно в этом турнире приняли участие сильнейшие бадминтонисты Южного административного округа столицы 2007 года рождения и моложе.

Как сообщили организаторы, бадминтонисты школы 937 всегда попадают в числе фаворитов благодаря высокому уровню игры.

В этот раз правила проведения турнира немного изменили. Вместо «Олимпийской системы» были созданы подгруппы и группы. В итоге из трех подгрупп вышло по три спортсмена занявшие первые места. Они объединились в одну группу где по круговой системе играли друг против друга. Так, Николай Коршунов (школа 426), Кирил Арнаутов и Макар Царьков (оба из школы 937) оспаривали судьбу 1, 2 и 3 мест. В итоге победителем турнира стал Николай Коршунов.

«Отмечу, что уровень спортсменов игры растет и это очередной показатель того, что спорт в школе 937 динамично развивается. За организацию турнира хочу поблагодарить заместителя директора по дополнительному образованию Светлану Дубровину и директора школы Наталию Дмитриеву. Эти два руководителя создают все условия для развития спорта и всегда идут нам навстречу», — рассказал организатор турнира, учитель физкультуры школы № 937 Андрей Ануфриев.

Отметим, директор школы № 937 Наталия Дмитриева является главой муниципального округа Орехово-Борисово Северное. В своей работе она особое внимание уделяет разностороннему развитию личности ребенка, в том числе у детей с особенностями здоровья.

Метки: , , , ,

Выбор редактора