Новости

День Матери отметили в Центре культуры «Авангард»

24/11/2017
Жителей района поздравили с Днем матери
Жителей района поздравили с Днем матери

В районе Орехово-Борисово Северное праздничной программой отметили предстоящий День матери.

Мероприятие для жителей районов Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Братеево состоялось в Центре культуры и искусства «Авангард».

Организатором праздника выступил территориальный центр социального обслуживания населения (ТЦСО) «Орехово».

При входе в «Авангард» сотрудники Центра заботливо встречали гостей и поздравляли с праздником, помогая сориентироваться в программе мероприятия.

В фойе «Авангарда» работала выставка изделий ручной работы, созданных руками участников студий ТЦСО «Орехово». Здесь были представлены украшения, рисунки, декорированная посуда и многое другое, от чего у посетительниц разгорались глаза. Женщины задавали вопросы организаторам о работе студий и о технике исполнения понравившегося им шедевра. Для гостей, пожелавших приобщиться к творчеству, организаторы проводили различные мастер-классы.

Тем временем на сцене «Авангарда» начался праздничный концерт. Открыла его директор ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова. Она поздравила собравшихся с наступающим праздником, пожелала им здоровья и призналась, что для нее очень непросто выступать в роли депутата.

«Я хочу поблагодарить вас за ту поддержку, которую вы оказали нашей команде на выборах депутатов муниципального собрания. Понимая степень ответственности, я сделаю все что от меня зависит, чтобы вас не подвести.

Сегодня мы собрались все вместе отметить замечательный праздник –День матери. Мама в сердце каждого из нас. Это единственный человек, который готов принять нас такими какие мы есть. Жизнь очень непроста, и когда есть плечо, готовое поддержать, родная душа, готовая утешить, а иногда и поругать – это дорогого стоит. Как дочь, я говорю спасибо всем мамам! Я желаю вам крепкого здоровья, добрых, отзывчивых и послушных детей и внуков. А еще я вам желаю надежного тыла, потому что мама – это замечательно, но семья – это здорово», — обратилась к жителям Коннова.

К поздравлениям присоединились ее коллеги, заведующий филиалом «Братеево» Ростислав Шаповалов и заведующая филиалом «Борисово» Анна Вольская, являющаяся депутатом МО Орехово-Борисово Северное. От имени всех дочерей и сыновей она поблагодарила матерей и попросила прощения за то, что в современном мире не всегда получается проводить с родителями много времени.
«Быть мамой непросто. Это великое счастье, но огромный труд и ответственность. Как дочь я хотела бы сказать, если мы – дети, не всегда звоним и приезжаем так часто, как бы вам хотелось, это не значит, что мы не любим вас. Просто сейчас такой век, что мы много чего не успеваем, но при этом нереально сильно любим вас, ценим и благодарны вам за все», — сказала Вольская.

После официальной части концерт продолжился выступлением профессиональных артистов и творческих коллективов. Бурными аплодисментами зрители встретили певицы, члена Гильдии актёров России Марины Барсуковой.

«Наше мероприятие рассчитано, в первую очередь, на представителей старшего поколения. При этом мы постарались учесть интересы гостей всех возрастов, поскольку наши посетители нередко приходят с внуками. Поэтому мы организовали творческие мастер-классы, в том числе по мыловарению, рисованию на воде в технике эбру. Мы показываем нашу деятельность, пытаемся заинтересовать и привлечь к нам людей», — рассказал Ростислав Шаповалов.

И организаторам это удалось. Праздник собрал полный зал. Чтобы вместить всех желающих пришлось ставить дополнительные стулья. По единодушному мнению гостей, концертная программа стала настоящим подарком для жителей трех районов.

ОБС мероприятие в Авангарде4 ОБС мероприятие в Авангарде2 ОБС мероприятие в Авангарде 9 ОБС мероприятие в Авангарде 7 ОБС мероприятие в Авангарде 6

Метки:

Выбор редактора