Новости

«Свет материнской любви» подарили жителям района Орехово-Борисово Северное

01/12/2017
Выступление артистов ТКС "Орехово"
Выступление артистов ТКС «Орехово»

Серию мероприятий, прошедших в районе Орехово-Борисово Северное в честь празднования Дня матери, завершил концерт «Свет материнской любви».
Организатором его стала Территориальная клубная система (ТКС) «Орехово» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации, депутата муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галины Долгашовой.
Для гостей работала выставка работ воспитанников студий Клубной системы «Орехово». В концертной программе выступили творческие коллективы учреждения.
«Дорогие друзья! Ежегодно во всем мире отмечается один из самых теплых праздников — День Матери. В честь самого дорогого для каждого из нас человека – мамы – коллектив клубной системы «Орехово» приготовил праздничный концерт «Свет материнской любви»», — поприветствовал присутствующих ведущий мероприятия, сотрудник ТКС «Орехово» Кирилл Ратиев.
Почетное право открыть концертную программу предоставили самым маленьким артистам – коллективу «Веселые нотки». Малыши с большим чувством исполнили песню про маму, вызвав шквал аплодисментов в зрительном зале и слезы радости у присутствующих бабушек.
Организаторы подготовили программу таким образом, чтобы в этот день на сцене Клубной системе выступили все поколения артистов, словно большая и дружная семья. Дуэт сотрудников ТКС «Орехово» Екатерины Денисовой и Александра Олейникова «Пламя» нашел отклик в сердцах молодых зрителей. Заводные народные потешки и протяжные грустные песни в исполнении коллектива «Зазнобушка» вызвали бурю эмоций у представителей старшего поколения. Приятным подарком для всех стало выступление тенора, солиста театра «Царицынская опера» — Вадима Ремчукова, а теперь и руководителя отдела по художественному развитию Клубной системы «Орехово».
В зрительном зале присутствовали родители, бабушки и дедушки, а также друзья выступающих артистов. День матери – семейный праздник, поэтому организаторы постарались создать уютную домашнюю атмосферу. Для этого они накрыли столы со сладостями, чтобы мамы и бабушки могли с комфортом насладиться выступлением своих детей и внуков.
«Мамы и бабушки были счастливы получить творческие подарки от своих детей и внуков: танцы коллектива «Славяне» сменялись вокалом студий «Веселые нотки», «Таланта» и «Соло», а затем инструментальной музыкой и народным пением ансамбля «Зазнобушка».
Наш коллектив от всей души поздравляет самых дорогих людей на свете – наших мам. Желаем здоровья, счастья, мира, терпения и уюта», — рассказали организаторы.
Концертная программа завершилась семейными посиделками за накрытыми столами, где и артисты, и зрители от души радовались празднику и обсуждали музыкальные номера.
Руководитель ТКС «Орехово» Галина Долгашова отметила, что сотрудники учреждения постарались построить концертную программу таким образом, чтобы ощущение праздника было и у артистов, и у тех, для кого они выступали.
«Проведение концерта ко Дню матери с чаепитием стал ежегодной традицией в Клубной системе «Орехово». Самый любимый, самый родной человек на свете – это, конечно, мама. Она подарила каждому из нас жизнь, солнце, небо, весь этот огромный мир! Все лучшее, что есть в каждом из нас — впитано с материнским молоком, бережно вложено в наши души нашими мамами. Поэтому для мам, дети которых занимаются в творческих коллективах учреждения или сами посещают их, мы всегда стараемся создать атмосферу праздника поистине теплой, домашней, уютной.
Всем матерям я желаю здоровья и долголетия, и, чтобы та великая любовь, которой вы наполнили жизнь ваших детей, родила в их сердцах неугасимую ответную благодарную любовь. Пусть дети приносят вам радость, пусть в ваших домах всегда живет благополучие, согласие и счастье!», — поздравила виновниц торжества Галина Долгашова.

IMG_8274 IMG_8216 IMG_8213 dNOrL-l38PI

Метки:

Выбор редактора