Новости

Об экзаменационных приметах и шпаргалках рассказали в библиотеке

26/01/2018
Студенты колледжа "Царицыно"
Студенты колледжа «Царицыно»

День российского студенчества отметили в библиотеке №146 в четверг, 25 января.
Заведующая читальней Анна Лапшина рассказала редактору газеты «Борисовоские пруды» о том, что обсудили на мероприятии:
«К нам гости в этот день пришли ребята со второго курса колледжа «Царицыно». Начался наш шуточный вечер с викторины, посвященной приметам для сдачи экзаменов. Студенты отгадали практически все.
Дальше мы провели тренинг, как развить свою память и как избавиться от стресса перед экзаменами. Ребята оценили это, ведь это очень полезное знание, тем более, когда зимняя сессия в самом разгаре.
Понравилось то, что студенты были вовлечены в тему нашего мероприятия. Они, в основном, разговаривали между собой, делились своим опытом. А потом началось самое интересное – шуточный мастер-класс от самих детей по написанию шпаргалок. Любимым способом, как спрятать подсказки для экзамена стала ручка: принцип простой, но очень кропотливый. Надо уместить в простую шариковую ручку тонкую трубочку шпаргалки, а затем аккуратно ее высунуть. Некоторые ребята прятали записи в ремне. Но больше всего удивили девочки-студентки: они сделали из простых кухонных прихваток браслеты, а на левую сторону изделия приклеили тонкую линию подсказок».

Метки: ,

Выбор редактора