Новости

Число преступлений в районе снизилось почти на 20%

16/02/2018
Начальник Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Северное Сергей Митюхин
Начальник Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Северное Сергей Митюхин

Число преступлений, зарегистрированных на территории района Орехово-Борисово Северное в 2017 году, снизилось на 19.9 процента в сравнении с 2016 годом.

Об этом сообщил начальник Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Северное Сергей Митюхин на заседании Совета депутатов муниципального округа в среду, 14 февраля.

Он выступил с докладом о деятельности за 2017 года, отметив снижение числа преступлений небольшой тяжести на 27, а средней — на 37 процентов.

Всего в районе за прошедший год зарегистрировано 1181 преступление, из них 118 особо тяжкие. Более трети составили кражи – 406. Так, 24 хищения были совершены из автотранспорта, 18 – с незаконным проникновением в квартиру, 22 – карманные и 33 кражи транспортных средств.

Сергей Митюхин отметил, что сотрудники полиции эффективно раскрывают кражи автомобилей, занимая высокую ступень в данном рейтинге по Южному округу. Практически треть раскрытых автоугонов на счету полицейских из района Орехово-Борисово Северное.

Докладчик также отметил снижение преступлений против личности. Почти на 78 процентов снизилось число правонарушений с нанесением тяжкого вреда здоровью.

Кроме того, за прошлый год на территории района было зарегистрировано и раскрыто одно преступление, связанное с организацией либо содержанием притона по потреблению наркотических средств.

После обсуждения доклада Совет депутатов решил принять к сведению отчет начальника Сергея Митюхина об итогах работы за 2017 год.

Метки: ,

Выбор редактора