Новости

Incontro Romano 2018: студентки колледжа «Царицыно» вышли в финал Международного кулинарного конкурса

21/02/2018
Ангелина Кравцова, Валерия Горбачева, Екатерина Супрунова и Виктор Мошков
Ангелина Кравцова, Валерия Горбачева, Екатерина Супрунова и Виктор Мошков

Студенты колледжа «Царицыно» стали победителями отборочного тура Международного кулинарного конкурса Incontro Romano 2018, который прошел в Москве во вторник, 20 февраля.
В кулинарном соревновании приняли участие Ангелина Кравцова, Валерия Горбачева и Екатерина Супрунова. Девушки представили на суд компетентного жюри фасоль с овощами, салат из птицы под карамельным куполом с ягодам, и террин из печени с карпаччо из свеклы, репы и овощным хлебом.
— Я думаю, девушки справились с поставленной задачей, ведь основная цель конкурса — приготовить простое, но оригинальное блюдо, повторить которое мог бы любой желающий. Сейчас это был лишь отборочный этап. 28 марта состоится финал. Времени остается не так много, там они будут готовить не на одного-двух человек, а на 100 и более, что для девушек будет достаточно тяжело, поскольку никогда ранее им не приходилось принимать участие в такого рода соревнованиях. Но мы будет готовиться и надеюсь, что за этот месяц у нас получится сделать из них настоящих профессионалов, которые не боятся ничего. Все же они будут представлять честь страны и подготовка должна быть соответствующей. Напомню, что девочкам только 17 лет и им конкурс такого уровня даст очень много в плане опыта, — рассказал редактору газеты «Борисовские пруды» преподаватель колледжа «Царицыно» Виктор Мошков.

Фото: Колледж «Царицыно» 

Метки: , ,

Выбор редактора