Районные волейболистки завоевали «золото»

12/03/2018
Волейболистки района Орехово-Борисово Северное

Волейболистки района Орехово-Борисово Северное завоевали «золото» на межрайонном этапе Школьной Московской Лиги по волейболу.
В турнире приняли участие 9 команд. Наш район представляли девушки из школы №937. Спортсменки показали наивысший результат и по итогам состязаний стали абсолютными победителями турнира. Благодаря эффектной победе команда получила право участвовать в первенстве Москвы по волейболу.
В турнире принимали участие девушки 2005—2006 годов рождения. Как рассказал учитель физкультуры школы 937, это самая юная возрастная категория, для многих это первый опыт участия в турнирах.
«Тренер сборной команды школы 937 Артур Якубов уже доказал, что может выигрывать соревнования, независимо от возраста мальчиков и девочек в команде. В очередной раз он доказал, что способен достичь наивысшего результата независимо от условий и обстоятельств. Безусловно, команда стоила своего тренера. Мне довелось поработать с девочками этой сборной. Это очень трудолюбивые спортсменки: Александрова Лигита, Номан Надя, Никитина Таисия, Субочева Вика, Яковлева Алина, Зубова Арина, Королькова Аня, Яковлева Алена, Владыченко Оля, Кузьмина Лиза, Шматкова Маша и Склярук Маша про которых можно сказать: «Вы гордость школы!»», — отметил Ануфриев.
Директор школы, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева выразила благодарность тренеру Артуру Якубову за великолепный результат и повод для гордости за свою школу и пожелала спортсменкам удачи на предстоящем первенстве Москвы.