Новости

В районе прошла праздничная программа для милых дам

12/03/2018
Концерт ко 8 Марта в ТЦСО "Орехово"
Концерт ко 8 Марта в ТЦСО «Орехово»

Развлекательная программа, посвященная Международному женскому дню, прошла в Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово» в субботу, 9 марта.
Организатором мероприятия стал Центр «Орехово» под руководством депутата муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елены Конновой.
Праздничную программу в 11 часов открыла выставка творческих работ «В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки – вам!». Затем волонтер ТЦСО Анна Степановна Жигова провела мастер-класс по модульному оригами.
«Я показала женщинам как собирать модули из бумаги. Для изготовления лебедя нужно 500 таких модулей. Женщины взяли себе образцы, чтобы сделать дома модули. Мы договорились встретиться вновь, для того, чтобы я показала им, как собирать готовые изделия из частей. Мне хочется дарить добро людям, научить их прекрасному!», — рассказала Анна Степановна.
Начала она заниматься этим необычным творчеством в 2010 году, когда судьба свела ее в стенах ТЦСО с удивительной мастерицей Марией.
«Из маленьких бумажных уголочков она сотворила чудо – миниатюрного лебедя. Я так поразилась! К счастью, эта женщина оказалась моей соседкой, она меня всему научила и теперь уже несколько лет я веду курсы по модульному оригами в ТЦСО «Орехово». Желающих всегда много, но не всем хватает терпения собирать бумажные модули», — рассказала мастерица.
Она отметила, что работа эта хоть и очень кропотливая, но полезная, особенно для старшего поколения, ведь мелкая моторика положительно влияет на состояние мозга в любом возрасте.
Празднование продолжится в 12 часов концертом под названием «Любимым, нежным, красивым». Ведущими программы были заведующая отделением дневного пребывания Галина Воробьева и культорганизатор Центра Татьяна Кичигина.
Открыла концертную программу депутат Елена Коннова, поздравив всех женщин с самым нежным, самым весенним праздником.
«Дорогие наши мамы, бабушки, дочери и внучки! Я поздравляю вас с нашим праздником и желаю вам всегда оставаться молодыми душой, быть жизнерадостными, бодрыми, здоровыми, а главное – счастливыми. Ведь именно от женщины зависит счастье и благополучие всей семьи. С праздником, дорогие женщины!», — поздравила присутствующих Коннова.
Затем на сцене Центра соцобслуживания «Орехово» выступили творческие коллективы Южного административного округа. Солисты ансамбля «Россиянка» Лидия Николаевна Воронова, Нина Петровна Яковлева, Людмила Федоровна Федорова и Любовь Ивановна Никонова настроили публику на романтический лад. Эстафету подхватили прекрасные представительницы юного поколения – Девушка-Весна и Девушка-Танец.
В роли прекрасной Весны выступила студентка музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова Дария Воробьева. Дашу тепло встретили посетители Центра, ведь она с детства начинала выступать на праздниках ЦСО. Сейчас уже на профессиональном уровне девушка исполнила песни «Шел казак на побывку домой», «Ой, то не вечер», «Подари мне платок», «Ах, Аюшка». Публика сопровождала выступление Весны бурными овациями.
Некоторые зрители не могли усидеть на месте и вальсировали под мелодичные композиции. Вокальные номера сопровождала живая музыка в исполнении аккомпаниатора, музыкального руководителя Центра Марины Рубиной.
На смену романтичной Весне пришла зажигательная Девушка-Танец – юная Анжелика Макарова, солистка хореографического коллектива «Веселые Калории». Несмотря на серьезную загруженность в школе (Анжелика учится в 9 классе), девушка постоянно участвует в районных и окружных мероприятиях.
«Мы занимаемся танцами, в основном восточными, есть и фитнес-танцы. Сегодня я исполнила современные танцы. Я привыкла выступать перед разными аудиториями, поэтому меня не смущало, что сегодня зрителями были такие взрослые люди», — рассказала нашему корреспонденту школьница.
Ирина, мама Анжелики, приехала поддержать дочь и вместе с посетителями Центра отметить 8 марта.
«Моя дочь с коллективом «Веселые Калории» часто выступает на разных сценах, и я всегда ее сопровождаю. Раз ей это очень нравится, я ее поддерживаю. Сегодня я хочу поздравить всех женщин с 8 марта и пожелать им здоровья, хорошего настроения и благополучия!», — рассказала Ирина.
Завершилось празднование романтическим балом «Всех женщин помню имена». После чего гости Центра смогли поделиться друг с другом впечатлениями за праздничным столом с чаем и сладостями, подготовленными ТЦСО «Орехово».

DSC_0998 DSC_0995 DSC_0982 DSC_0954 DSC_0906 DSC_0907

Метки: ,

Выбор редактора